Запишите обыкновенную дробь в виде бесконечной периодической десятичной дроби:

а)25/11;б)25/18;в)1/15;г)3/4;Все вычисления, пожалуйста, показывать

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 25/11 = 2,2727272727….. = 2,(27);

б) 25/18 = 1,388888888…. = 1,3(8);

в) 1/15 = 0,0666666…. = 0,0(6);

г) 3/4 = 0,75 = 0,75(0).