1) Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина в 3 раза меньше длины.2)

Найдите длину стороны квадрата, если его периметр на 8 смбольше периметра прямоугольника из пункта 1).3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2).4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадратаиз пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата.5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длинав 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), аширина в 2 раза меньше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.

Ответ:1) Условие:а- 9 см

b- а : 3

Найти: P¹ - ? см

Решение: 1)9:3=3 (см) - b

P= (a+b) ×2

2)(9+3)×2=24 (см)- P

Ответ: 24 см

2)Условие: P²- P¹+8

Найти: а квадрата - ? см

Решение: 1)24+8=32 (см)- Р²

а квадрата=Р : 4

2)32:4=8 (см)- а

Ответ: 8 см

3)Условие: а- 8 см

Найти: S- ? см²

Решение: S¹= a×a

8×8= 64 (см²)- S

Ответ: 64 см²

4)Условие: S²- S¹+ 27 см

Найти: а- ? см

Решение: 1)64+27= 91 (см²)- S²

2)далее решения не

Пошаговое объяснение: