Функция задана формулой y=5-2x Найдите значение функции если значение аргумента равно а) -3 б) -1

в) 1 г) 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

Ответ:

a)-3=5-2x

2x=5+3

2x=8

x=4

б)-1=5-2x

2x=5+1

2x=6

x=3

в)1=5-2x

2x=5-1

2x=4

x=2

г)3=5-2x

2x=5-3

2x=2

x=1

Пошаговое объяснение: