ПОМОГИТЕ ДАЮ 25 БАЛОВ СРОЧНО периметр треугольника ABC равен 53 см сторона BC больше стороны AB

в 2 целых 1/3 раза и меньше стороны AC на 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Римша Алина.

Ответ:

14см-сторона ВС

16см-сторона АС

Пошаговое объяснение:

пусть сторона АВ - х см,тогда

      2 1/3*х см-сторона ВС

     2 1/3*х+2 см-сторона АС

Уравнение:

7/3*х+х+7/3*х+2=36

х(7/3+1+7/3)=36-2

17/3*х=34

х=34:17/3

х=6см-сторона АВ

1)6*7/3=14см-сторона ВС

2)14+2=16см-сторона АС