50,87 - (7,089+(5 – 2,8):1,6) )∙ 2,4 - 1,3 + 1,12 : 1,6= ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.

Ответ:

50,87 - (7,089+(5 – 2,8):1,6) )∙ 2,4 - 1,3 + 1,12 : 1,6= 29,9564

Пошаговое объяснение: 1) 5 - 2,8= 2,2

2) 2,2 : 1,6 = 1,375

3) 7,089 + 1,375 = 8,464

4) 8,464 ∙ 2,4 = 20,3136

5) 1,12 : 1,6 = 0,7

6) 50,87 - 20,3136 = 30,5564

7) 30,5564 - 1,3 = 29,2564

8) 29,2564 + 0,7 = 29,9564