Напиши сумму двух выражений и упрости её: −4,6−m и 27,4+m.


Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.

Решение:

(- 4,6 - m) + (27,4 + m) = - 4,6 - m + 27,4 + m =

= (- 4,6 + 27,4) + (- m + m) = 22,8 + 0 = 22,8.

Ответ: 22,8.

____________________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Кузнецов Никита.

-4.6-m+27.4+m

M сокращается, получаем

-4.6+27.4=22.8

Ответ: 22,8