в треугольнике ABC угол C равен 60 градусов, а угол B на 15 градусов меньше. Найдите величину угла

A и определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.

Ответ:

Остроугольный, А=75°

Пошаговое объяснение:

Сумма сторон треугольника 180°

В=С-15°

В=60°-15°=45°

А=180-(60+45)=75°

А=75°

Треугольник - остроугольный, т.к. все углы <90° ,