велосипедист ехал 2 ч со скоростью 18 км/ч и 3 ч со скоростью 16 км /ч найдите среднюю скорость

велосипедиста на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

16 4/5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)

18 \times 2 = 36

2)

16 \times 3 = 48

3)

36 + 48 = 84

4)

84 \div 5 = 16 \frac{4}{5}