3) Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 78км/ч и 5 часов со скоростью 63 км/ч. Найти среднюю

скорость движения автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

1) 3 * 78 = 234 (км) - за 3 часа.

2) 5 * 63  =  315 (км) - за 5 часов.

3) 234 + 315 = 549 (км) - проехал всего.

4) 549 : (3+5) = 68,625(км/ч) - средняя скорость.