Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана на 78 деталей больше,

перевыполнив тем самым план на 3 %. Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану? Ответ: бригада должна была изготовить по плану деталей. срочно!!!плиз!!!! 45 баллов! без игнора плиз ответьте очень нужно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Ответ:

2600

Пошаговое объяснение:

(х+78) - 100+3=103%

х - 100%

х+78=103х/100

1,03х-х=78

0,03х=78

х=78÷0,03=2600