Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана на 230 деталей больше,

перевыполнив тем самым план на 5 %. Сколько деталей должна была изготовить бригада по плану? Ответ: бригада должна была изготовить по плану ... деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

1) 5% от плана становит 250 деталей

250\5 *100=5 000 деталей - нужно было сделать по плану

2) 5000+250=5250 деталей всего было изготовлено бирагдой

Овтет: 5250 деталей

Отвечает Скрябина Юлия.

230д - 5%

100/5=20

230*20=4600Д