№1. Ученик прочитал 136 страниц, что составляет 22% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в

книге? №2. Слесарь и его ученик изготовили 1100 деталей. Ученик сделал 20% всех деталей. Сколько деталей сделал ученик? №3. Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана 200 деталей, перевыполнив тем самым план на 10 %. Сколько деталей изготовила бригада?Срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) составляем пропорцию

136 - 22%

X - 100%

X = 136*100/22 = 68*100/11 = 618,18 ≈ 618 стр.

2) 20% от 1100 = 1100*0,2 = 220 дет.

3) бригада выполнила план на 110%.

Составляем пропорцию

200 - 10%

X - 110%

X = 110*200/10 = 2200 дет.