Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверх плана 250 деталей, перевыполнив тем самым

план на 5%. Сколько деталей изготовила бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

1) 5% от плана становит 250 деталей

250\5 *100=5 000 деталей - нужно было сделать по плану

2) 5000+250=5250 деталей всего было изготовлено бирагдой

Овтет: 5250 деталей

Отвечает Макаров Наурызбек.

250:5=50 деталей приходится на 1%

50Х100=5000 деталей-план

5000+250=5250 деталей изготовлено