Помогите умоляю Луч AK принадлежит углу BAD .найдите углы BAK и DAK ,если угол BAK в 7 раз меньше

угла DAK и угол BAD=72процента Сделайте эту задачу уравнением и сделайте дано Найти И составление уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
Дано: <BAD=<BAK+<DAK, <DAK=7<BAK, <BAD=72°
Найти: <BAK, <DAK
Решение:
Пусть <BAK равен х, тогда <DAK равен 7х
х+7х=72
х=72:8=9° <BAK
7*9=63
° <DAK

1 0
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано: <BAD=<BAK+<DAK
<BAK>
<DAK в 7 раз
<BAD=72гр
Найти: <BAKи <DAK
Решение:
 <BAK - х, <DAK - 7х
х+7х=72
х=72:8=9гр - <BAK
7*9=63
гр - <DAK