Три мальчика :Максим , Кирилл, и Никита -собрали в лесу грибы и решили их разделить поровну .

Получится ли у них это сделать , если Кирилл собрал 252 шт., Никита в 2 раза больше, а Максим -на 123 шт . меньше , чем Кирилл? Узнай также сколько всего грибов они собрали .

Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

вместе 885

Пошаговое объяснение:

252×2=404-Никита

252-123=129-Максим

252+123+404=885 -вместе