Три брата собрали 90 кг яблок. Старший собрал в 4 раза больше, чем младший, а средний – на 12 кг

больше, чем младший. Сколько килограммов яблок собрал младший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.

Ответ:

13 кг яблок собрал младший брат.

Пошаговое объяснение:

х кг- младший,

4х кг-старший,

(х+12) кг -средний.

Всего- 90 кг яблок.

х+4х+х+12=90

6х=90-12

6х=78

х=78:6

х=13(кг)- яблок собрал младший брат.