Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 50 км/ч и 3 ч со скоростью 30 км/ч. Какова средняя скорость

автомобиля на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Копаев Максим.

1) 5*50=250(км)-проехал за 5 часа

2) 3*30=90(км)-проехал за 3 часа

3) 250+90=340(км) - весь путь

4) 5+3=8(ч)-общее время

5) 340:8=42,5(км/ч)-средняя скорость движения