Два железнодорожных состава перевозят груз. Первый состав перевозит в вагонах по 32 т груза, а

второй — по 35 т. Всего два состава везут 1876 т груза. Укажи, сколько тонн груза перевозит каждый состав, если количество вагонов в составах одинаковое.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
35х+32х=1876
67х=1876
х=28
32•28=896(т)-первый состав.
35•28=980(т)
Ответ:896 т перевозит первый состав и 980 т перевозит второй состав.
Отвечает Мартинчук Андрій.

Ответ:

1 состав перевозит 896 тонн груза, 2 состав 980 тонн груза.

Пошаговое объяснение:

32+35=67 т - общ. вес ваг.

1876÷67=28 в. -коль-во ваг.

32×28= 896т - 1 состав

35×28= 980т - 2 состав