Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда,если известно,что его ширина равна 4 дм 40 мм,

длина- в 2 раза больше,а высота- на 15 см меньше ширины. Пожалуйста помогите!!! Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

Ответ:

112288 см.

Пошаговое объяснение:

V прямоугольного параллелепипеда = abc

a=44см*2=88см

b=44см

c=44см-15см=29см

V=88*44*29=112288(см)