За 3ручки и 5 ол1вц1в заплатили 6грн 85 коп. Ск1льки коштуе одна ручка и один ол1вець якшо ол1вець

дешевше ручки на 55 коп (все перевести в коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

пусть карандаш будет - х

тогда ручка - х+55

5х+3(х+55)=685

5х+3х+165=685

8х=520

х=65

карандаш стоит 65 коп .

а ручка 685 - 5*65 = 360/3=120 коп.