Знайдіть а10 і S15 для арифметичної прогресії: -12 -10 -8


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

6; 30

Пошаговое объяснение:

a1= -12

d= 2

a10= a1 + d(10-1)= -12 + 18= 6

S15= (a1+a15)/2×15=(2a1+14d)/2×15=(-24+28)/2×15=4/2×15=30