Помогите срочно: упростите выражение (7y-3)-(-8-2y) и вычислите его значение при y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.

Ответ:

(7y-3)-(-8-2y) = 7у-3+8+2у= 9у +5= 9 *(-2)+5= -18+5=  -13

Пошаговое объяснение: