Огород прямоугольной формы длину 8,6 м , а ширину на 0,8 меньше . Вычислите длину забора ,

окружающего огород.... ответ : если что это задача......

Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

Длина забора = 32,8 м

Пошаговое объяснение:

Длина a = 8,6 м

Ширина b = 8,6 - 0,8 = 7,8 м

Длина забора = периметру P = 2*(a + b) = 2*(8,6 + 7,8) = 2*16,4 = 32,8 м