Пусть из города в село автомобиль проехал за 4 ч На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч и

вернулся в город за 2ч. Найдите растояние от города до села!

Ответы на вопрос

Отвечает Писаржевська Яна.

4x=38(x+20)

4x=3x+60

4x-3x=60

x=60км в час автомобиля значит растояние 60*4=240км