Используя формулы сокращённого умножения, вычислите рационально: 2а² + 4а + 2 При а = -101; 11;

-0,6;

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

 {2a}^{2}  + 4a + 2 = 2 {(a + 1)}^{2}

1

2( - 101 + 1 {)}^{2}  = 20000

2

2(11 + 1 {)}^{2}  = 288

3

2(1 +( - 0.6 {))}^{2}  = 0.32