Найдите корни уравнения: 1) 3х(в квадрате)=0 2) x(в квадрате) -2x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Няминова Анастасия.

1)3х(в квадрате)=0

х(в квадрате)=0

х=0

2)х(в квадрате)-2х=0

х×(х-2)=0

х=0 или х-2=0

х=2

Отвечает Рудакова Ирина.

^2 - в квадрате

1. 3х^2=0

x^2=0/3

x^2=0

x=0

ответ: 0

2. x^2-2x=0

x(x-2)=0

Произведение будет равно нулю только если один из множителей нуль, следовательно

x=0 или х-2=0

              х=2

ответ: 0 или 2