Проехали 24 км, что составило 30% длины маршрута. Сколько километров осталось проехать? 4.

Прочитали 125 страниц и осталось прочитать еще 75% всех страниц книги. Сколько страниц в книге? не пропорцией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
30:24•100=125(км)
Ответ:125 км осталось проехать.

4)
1)100-75=25(%)-прочитали.
2)125:25•100=500(стр)
Ответ:500 страниц в книге.
Отвечает Царьков Серега.

Ответ:

1) 80 км

2) 500 стр