Реши задачи разными способами. Младшей группе занимаются 45 школьников,а в старшей 27.ск метров

нужно закупить чтобы каждому досталось для поделок по 4 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.

Ответ:

288 метров

Пошаговое объяснение:

! 1 СПОСОБ !

1)27+45=72(школьника) - всего

2)72*4=288(метров) - нужно закупить

! 2 СПОСОБ !

1)27*4=108(метров) - требуется для старшей группы

2)45*4=180(метров) - требуется для младшей группы

3)108+180=288(метров) - нужно закупить

! 3 СПОСОБ !

1)4*(27+45)=288(метров) - нужно закупить

! Удобнее будет использовать 3 способ !