САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3Реши задачи разными способами.а) В младшей группе кружка «Юный астронавт

занимакотсянужно закупить, чтобы каждому досталось для поделок по45 школьников, а в старшей — 27. Сколько метров проволоки4 метра? Только условия задачи ! плис помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в младшей группе-45 шк.

в старшей – 27шк.

одному шк-4м.проволки

всем шк.проволоки (м.)-?

1 способ:

45+27=72шк

72/4=18м

2 способ:

45/4=11,25м

27/4=6,75м

11,25+6,75=18м