Реши задачи разными способами. В младшей группе кружка «Юный астронавт» занимаются 45 школьников,

а в старшей — 27. Сколько метров проволоки нужно закупить, чтобы каждому досталось для поделок по 4 метра?краткая запись и решение СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.

Пошаговое объяснение:

Сначала складываем общее кол-во школьников

1) 27+45=72

Далее умножаем на 4

2) 72•4=288

Ответ: нужно 288 проволок чтобы каждому досталось по 4 метра

Отвечает Рябков Максим.
Ответ: 288

45 + 27 = 72 школьника всего
72 × 4 = 288 метров проволоки

Краткая запись (т.е. в одно выражение):

(45 + 27) × 4 = 288