Урок 149 • Составные задачи САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА3Реши задачи разными способами.а) В младшей

группе кружка «Юный астронавт» занимаются45 школьников, а в старшей – 27. Сколько метров проволокинужно закупить, чтобы каждому досталось для поделок по4 метра?б) Для этого кружка привезли 8 упаковок больших батареекпо 9 штук в каждой и столько же упаковок маленьких батареекпо 18 штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45+27=72шк

72/4=18м

2 способ:

45/4=11,25м

27/4=6,75м

11,25+6,75=18м

--------------------------------------

8*9=72шт   -больш.бат.

8*18=144шт  -мален.бат

72+144=216шт -всего батареек привезли

2 способ:

9+18=27шт  -в каждой упаковке

8*27=216шт - всего батареек привезли