Токарь за три дня изготовил 100 деталей. В первый день он выполнил 30 % всей работы. Известно,

что количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60 % количества деталей , изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 : 100 * 30 = 100 * 0,3 = 30 (дет) - изготовил токарь в первый день

60% : 100% = 0,6 - перевели % в десятичную дробь

30 : 0,6 = 50 (дет) - изготовил токарь во второй день

30 + 50 = 80 (дет.) - за два дня

100 - 80 = 20 (дет) - изготовил токарь в третий день