Вычислите площадь квадрата если периметр квадрата больше на 18 см чем собственная сторона!!!СРОЧНО

СРОЧНО СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 15 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Андрей.

Pквадрата=4a

Sквадрата=a*a

P=a+18

P=4a

a+18=4a

a=6

S-6*6=36