Пешеход шёл 3 ч со скоростью 3 км ч а потом 2 часа со скоростью 5 км ч найдите его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.

Ответ:

6  1/3 км/час

Пошаговое объяснение:

3*3+2*5=9+10=19 (км) пройденный путь

3+2=5 (час) затраченное время

19:3=6  1/3 (км/час) средняя скорость