Помогите пожалуйстаа)между городом и центром подготовки космонавтов 330 км. Чтобы выехать в центр

подготовки космонавтов Курсант сначала ехал в автобусе со скоростью 75км/час,остальные 30км он проехал на машине. Сколько часов ехал Курсант на автобусе? б)между гордом и центром подготовки космонавтов 330 км. Курсант чтобы выехать в ЦПК ехал на автобусе со скоростью 74км/час ехал 4 часа. Оставшуюся дорогу он проехал на машине. Сколько часов он проехал на машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (330-30)/75=300/75=4 часа ехал курсант на автобусе.

Пояснения:

в числителе - расстояние, которое проехал курсант на автобусе, км;

в знаменателе - скорость автобуса, км/ч.

б) 330-4·74=330-296=34 км курсант проехал на машине.

Пояснения:

330 - расстояние между городом и центром, км;

4·74 - расстояние, которое курсант проехал на автобусе, км.