пж дам 30 балов расстояние между городом центром подготовки космонавтов 330 км. курсант выехал из

города в центр сначала на автобусе , который шёл со скоростью 75 км/ч затем на попутной машине он проехал оставшиеся 30 км сколько времени он ехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

75х+30=330  

75х=330-30  

75х=300  

х=300:75  

х=4.

б) 75*4+х=330  

300+х=330  

х=330-300  

х=30. (км)

Пошаговое объяснение: