Помогите пожалуйста решить задачи уравнением! а) расстояние между городами и поселком 210 км.

студент выехал из города в поселок сначала на автобусе, который шел со скоростью 50 км/ч. затем на попутный машине он проехал оставшиеся 60 км. сколько времени он ехал на автобусе? б) расстояние от города до поселка 210 км. чтобы попасть из города в поселок, студент ехал 3 часа на автобусе со скоростью 50 км/ч. оставшийся путь он ехал на попутной машине. какое расстояние проехал студент на попутной машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Макс.
Его не надо решать уравнение 210-60= 150              150:50=3 (ч) ехал автобус     3*50=150         210-150=60 (км) расстояние проехал студент попутной машине