ПРОШУ СРОЧНО!!!!!!! ДАМ СКОЛЬКО ЗАХОТИТЕ БАЛЛОВ Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5.

Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

Ответ:

пусть первое число равно х тогда второе равно х+2,6

получим уравнение х+(х+2,6)=8,5 раскроем скобки

2х+2,6=8,5 переносим 2,г через равно с противоположным знаком, получим

2х=5,9

х=2,95

получим, что меньшее число равно 2,95 тогда больше равно 2,95+2,6=5,55