СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, 15 БАЛЛОВ ДАЮ, ПОЖАЛУЙСТА 1. Выполните действия: 1)-2,1 * 3,8 2)-1 11/13 * (

-2 7/16) 3)-14,16 : ( - 0,6) 4)-18,36 : 18 2. Упростите выражение: 1)-1,6x * ( -5y) 2)-7a - 9b + a + 11b 3)a - (a-8) + (12+a) 4)-3(c-5) + 6(c+3) 3.Найдите значение выражения: (4,16 - (-2,56)) : 3,2 -1,2 * (-0,6) 4.Упростите выражение -2 (2,7x-1) - (6- 3,4x)+ 8(0,4x - 2) и вычислите его значение при x= - 5/6 5. чему равно значение выражения -0,8x - (0,6x - 0,7y), если 2x -y = -8

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Полина.

Ответ:

1.

1).-7,98

2).

3). 23.6

4).-1,02

2.

1).8xy

2).-6a+2b

3).a-a+8+12+a=20+a

4).-3c+15+6c+18= 3c+33

3.

1).(4,16+2,56):3,2+ 0,72= 2.82

4.

-5,4x+2-6+3,4x+0.32x-16= -1,68x-20

(-1,68•(-5/6))-20=7/5-20=1,4-20=-18.6

5.

-0.8x-0,6x+0,7y=-1,4x+0,7y

2x-y=-8

-y=-8-2x

y=8+2x

-1,4x+0,7(8+2x)=-1,4x+5,6+1,4x= 5,6