3x-2y= 14помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

Ответ:

x=4, y=1

Пошаговое объяснение:

3x-2y= 14

1) 3х=14+2y

2)x=(14+2y)/3

3) после как х мы нашли, полученное значение x подставим в уравнение:

3*(14+2y)/3-2y=14

3 сокращается в уравнении и получается:

14+2y-2y=14

14+2y-2y-14

y=1

4)Теперь найдем x:

x=(14+2*1)/3= 4