Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч. со скоростью 62,7 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.

Ответ:

средняя скорость 60 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)56,4*3=169,2 (км) проехал за 3 ч

2)62,7*4=250,8 (км) проехал за 4 ч

3)169,2+250,8=420 (км) весь путь

4)4+3=7 (ч) общее время

5)420:7=60 (км/ч)

Ответ: средняя скорость 60 км/ч

Пожалуйста ;)

Отвечает Солнцева Виктория.

Ответ:

1) 3* 56,4 = 169,2(км) - за 3 часа.

2) 4*62,7 = 250,8(км) - за 4 часа.

3) 169,2+250,8 = 420(км) - проехал всего.

4) 420 : (3+4) = 60(км/ч) - средняя скорость автомобиля.