В наземную кухню, где гатовят еду для касманавтав, привезли 150 кг аващей. Часть разлажили в восимь

ящиков поравну в каждый. Сколька овощей в каждом ящике если осталось 70 кг. Саставьте мне уравнение, пожаоуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

8х+70=150

8х=150-70

8х=80

Х=808

Х=10кг-в одном ящике

Проверка:

810+70=150(кг)

Ответ:в каждом ящике по 10кг.