Найдите: 9%от 24, в ответ запишите десятичную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Полозков Ваня.

Для нахождения процента от числа нужно это число разделить на 100% и умножить на количество процентов:

24 ÷ 100% · 9% = 24 · 9/100 = 216/100 = 2,16

ОТВЕТ: 2,16