Какая из пар чисел (2; 5), (2; 0) является решением уравнения 7х - y=9?Даю 15 баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ: (2;5)

Пошаговое объяснение:

Объяснение на фото:


Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

Ответ:

Подставляем координаты каждой точки вместо х и у.

1) 7*2-5=9

9=9 (эта пара чисел является решением)

2) 7*2-0=9

14=9 (эта пара чисел не является решением)