В одной бочке в 3 раза больше литров бензина, чем во второй. Сколько бензина в каждой из бочек если

в обеих бочках 60 литров Решить уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

Ответ:

X+3x=60

4x=60

X=60:4

X=15

15*3=45

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

15 л. - в первой бочке

45 л. - во второй бочке

Пошаговое объяснение:

х- в первой бочке

3*х - во второй бочке

х+3*х=60

4х=60

х=60: 4

х=15 л. - в первой бочке

15*3=45 л. - во второй бочке