Помогите решить.В двух бочках вместе 1139 л бензина. Когда из первой бочки взяли 15 бензина, а из

второй бочки взяли 18 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? в первой бочке было первоначально л бензина; во второй бочке было первоначально л бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

в первой бочке:568

во второй:571

Пошаговое объяснение:

1 бочка х-15

2 бочка х-18

Всего 1139л

Х-15+х-18=1139

2х-33=1139

2х=1106

Х=553

1= 553+15= 568

2= 553+18= 571