В одному вагоні електропоїзда пасажирів було в 3 рази більше ,ніж у другому.Коли з першого вийшло

14 чоловік,а в другий зайшло 10 чоловік ,то в обох вагонах стало порівну.скільки пасажирів було спочатку в кожному вагоні дам 5 баллов люди помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеенко Виктория.

х - в одном вагоне

3х - в другом

3х-14=х+10

3х-х=10+14

2х=24

х=24:2

х=12 пасс - в одном

12*3=36 пасс - в другом

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество пассажиров во 2-м вагоне.

3x-14=x+10

2x=10+14

x=24/2=12 пассажиров было изначально во 2-м вагоне.

3·12=36 пассажиров изначально было в 1-м вагоне.