У першому вагоні потяга було у 1,5 разів менше пасажирів, ніж у другому. Коли з другого вагона

вийшло 8 пасажирів, а в перший зайшло 12, то в обох вагонах пасажирів стало порівну. Скільки пасажирів було у кожному вагоні спочатку? пожалуста помогите даю 40 балов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

40 человек. 60 человек

Пошаговое объяснение:

в первом было х, во втором 1.5х, в первый зашло 12, стало х+12, из второго вышло 8, стало 1.5х-8, стало поровну, отсюда уравнение.

х+12=1.5х-8

20=0.5х

х=20/0.5

х=40

в первом было 40 человек, тогда во втором 1.5*40=60(человек)