В 4 одинаковых коробках 160 брусков мела. Сколько брусков мела в 8 восмих таких коробках? Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.

Ответ:

320 брусков

Пошаговое объяснение:

160:4=40 (брусков в 1 коробке)

40*8=320

Можно решить по другому:

8:4=2 (8 коробок это в 2 раза больше чем 4 коробки)

значит и брусков там в 2 раза больше

160*2=320

буду рада если поставите лучший ответ)