ПОМОГИТЕ СРОЧНО! функция задана формулой y=-2x+7. определите: 1) значение функции, если значение

аргумента равно 6; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -9; 3) проходит ли график функции через точку через точку A (-4;15)

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

f(x) = -2x+7

1) y = -2*6 + 7 = -5 => значение функции = -5

2) -9 = -2x+7

    2x=7+9     

    2x=16 

    x=8 => значение аргумента равно 8

3)  y = -2*(-4) + 7 = 15 => график функции проходит через указанную точку. 

Если не лень, можно к третьему можно добавить еще и

15 = -2x+7

2x = -8

x = -4 => график функции проходит через указанную точку